Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Поздравляем победителей "Ярославского эрудита"!
08:53
Поздравляем победителей "Ярославского эрудита"!

  В ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 27 апреля  состоялось  финал межрегионального интеллектуального чемпионата по географии «Ярославский эрудит». В «Geo-battle» приняли участие команды финалисты: «Рубикон» (МОУ СОШ №6 г. Тутаев) и «Регион 76.ru» (МОУ СОШ №11, г.Ярославль). Все, без исключения, участники чемпионата, не попавшие в финал, стали свидетелями  настоящего праздника и смогли побороться за звание «Абсолютного эрудита». Работу команд оценивало экспертное жюри, возглавляемое председателем Ярославского областного отделения Русского географического общества Ильиным Михаилом Витальевичем. 

 ТВ репортаж Вести Ярославль здесь 

 Фотоальбом Чемпионата здесь

 

По итогам проведённого мероприятия победителем чемпионата по географии «Ярославский эрудит» была признана команда "Регион 76.ru". Команда «Рубикон»  за второе место  была удостоена звания призёра чемпионата. Титул абсолютного эрудита по географии получил– учащийся МОУ СОШ №87 (г. Ярославль). Команда «Юканакокоро» МОУ СОШ №39 (г. Ярославль) награждена дипломом чемпионата 3 степени. Все остальные участники отмечены сертификатами, а наставники команд благодарственными письмами.

Комментарии и пожелания педагогов и участников в адрес чемпионата можно увидеть здесь

 
Просмотров: 1493 | Добавил: ella | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 school11  
0
Здравствуйте, уважаемые организаторы чемпионата "Ярославский Эрудит". Команда школы №11 уже второй год с большим удовольствием участвует в этом мероприятии. В прошлом году нам, к сожалению, не удалось пробиться в финал. Поэтому в этом году мы учли свои недоработки, постарались и вышли-таки в финал. Очень понравилось, что во всех турах были совершенно разные вопросы. Ребята с нетерпением ждали новых заданий, проводили серьезную поисковую работу, узнавали много нового и интересного из мира географии сверх школьной программы. Хочется сказать спасибо за быстрое подведение итогов заочных туров, это подстегивало команду к новым свершениям.
 Помимо новых знаний и умений, очень важно, что ребята из разных классов стали действительно ЕДИНОЙ командой , ведь ничто так не сближает, как совместные переживания и поиск ответов на сложные вопросы.
 Спасибо большое организаторам за то, что в нашей области есть такой чемпионат. Хочется пожелать Вам вдохновения и творческих успехов.
 А команда "Регион76.ru" уже с нетерпением ждет начала чемпионата 2017.

С уважением, руководители команды Кондакова Ирина Александровна и Корытникова Анастасия Юрьевна

2 ella  
0
Публикуем отзыв учителя географии МОУ Болтинская СОШ Ярославской области, наставника команды "Знатоки географии" Горшкалевой Татьяны Леонидовны: 
"Чудесный проект и если позволите, несколько отзывов и пожеланий:- очень интересные задания, которые заставляют детей мыслить, думать, искать. Очень приятно смотреть, как они загорались и старались найти ответы на все вопросы, но туры шли очень интенсивно друг за другом и ребятам просто не хватало времени обсудить, подумать. (у них ведь еще уроки, другая внешкольная жизнь, соревнования и т.д). Вы старались своевременно извещать нас о результатах и рейтингах команд, но в таком темпе ребята хотят видеть свои ошибки, а ответов за второй и третий тур до сих пор нет.Конкурс заявлен на всю область и первый тест, который надо было пройти за 45 минут - сразу на первых минутах завис. Пришлось сильно понервничать. Если Вы хотите привлечь обучающихся всего региона, надо учитывать, что у некоторых школ из "глубинки" до сих пор низкая скорость Интернета. А в целом очень понравился чемпионат, приглашайте, будем обязательно участвовать еще. Спасибо за Ваш труд. Удачи Вам, успехов и новых творческих побед. 
___________________________________ 
Подтвердите получение, спасибо!Татьяна  Горшкалева.

1 antonjohov  
0
Команде школы №39 понравилось участвовать в игре "Ярославские эрудиты". Разнообразные и интересные вопросы (по физической географии материков, Ярославской области и другие), динамичность (постоянное изменение мест в рейтинговой таблице, вообще формат чемпионата увлекает, целую неделю занимались одной географией). Было не очень много времени на выполнение заданий, но тем приятнее была совместная работа. Просим вас прислать развёрнутый ответ на задание №4  первого тематического этапа  ("Лучше гор...")
Благодарим за проведённую для детей неделю географии. Обязательно примем участие в следующем году.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]