Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 Преподаватели ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, тьюторы Межрегионального центра по поддержке одаренных детей ИПП ЯГПУ: к.п.н., зав. кафедрой дополнительного и технологического образования Е.Н. Лекомцева, ассистент кафедры дополнительного и технологического образования А.Л. Пикина, руководитель Межрегионального ресурсного центра по поддержке одаренных детей и подростков Н.А. Гусева, старший преподаватель кафедры физической географии И.С. Синицын - приняли активное участие в работе Всероссийского Форума "Будущие интеллектуальные лидеры России", став ведущими мастер-классов по вопросам сопровождения одаренных детей.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников и педагогов со всей страны.


Просмотров: 925 | Добавил: ella | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

  Гостями фундаментальной библиотеки педагогического университета им. К.Д.Ушинского  стали воспитанники детского эколого-биологического центра «Родник». Экскурсию по фонду редкой книги для ребят провел директор библиотеки Ю.И.Майоров.  

 Руководителя группы Т.В.Орлову и старшеклассников заинтересовали и другие темы занятий, предложенные сотрудниками библиотеки, которые  они могут посетить в будущем. Поэтому было решено ежемесячно проводить такие встречи в стенах нашего вуза. 


Просмотров: 484 | Добавил: ella | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

 Антонина Владимировна Лукьянова - кандидат физико-математических наук, тьютор группы школьников,  центра поддержки одаренных детей и подростков, обучающихся по авторской программе "Тропинки в физику", стала финалистом среди 195 участников Всероссийского конкурса педагогов - новаторов "i-Учитель" в номинации "Без доски и мела", для учителей, которые наиболее изобретательно используют в работе информационные и коммуникационные технологии.  На конкурс Антонина Владимировна  подготовила и представила проект занятия с использованием ПО-симулятора "Живая Физика". 

Новые технологии изменяют образовательный процесс. Но главными остаются учителя, которые выполняют самую важную работу: формируют будущее наших детей. Необычные уроки, увлекательные практические занятия, проектная работа,  — всё это учит школьников расширять кругозор и получать новые знания.

Конкурс «i-Учитель», при поддержке" Рыбаков Фонд", создан, чтобы найти и наградить лучших из лучших — учителей-новаторов, которые меняют образование прямо сейчас!

 


Просмотров: 388 | Добавил: ella | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

  Фестиваль науки Ярославской области в 2016 году проводился в четвертый раз. Фестиваль призван популяризировать науку и научные достижения среди жителей региона, а также привлечь молодежь к научному творчеству.

  Фестиваль науки – комплексное мероприятие, подразумевающее разножанровое наполнение, учитывающее самую разнообразную адресацию.

 

В период с 24 по 26 ноября на площадках вузов области и других культурных, научных, научно-образовательных организаций состоялся Марафон науки – цикл открытых научно-популярных лекций, мастер-классов, экспозиций, экскурсий, 18 из которых были представлены педагогами Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

С 25 по 26 ноября в ДК Добрынина проходила выставка «Территория науки», на которой свои разработки, научные проекты, промышленные образцы представили ведущие вузы, НИИ, проектные и промышленные организации региона.

Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского на выставку были рекомендованы 19 проектов из числа победителей, призеров и участников Открытого конкурса научно-исследовательских, прикладных работ и инновационных проектов обучающихся «ШАГ В БУДУЩЕЕ — 2016».

Также в рамках выставки работала интерактивная сцена – зрелищный подиум научных шоу-программ: посетители смогли увидеть шоу химических и физических экспериментов, мастер-классы биомеханики и театральной эксцентрики и многое другое.

Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме официального сообщества ЯГПУ  Вконтакте .


Просмотров: 694 | Добавил: ella | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

  24 ноября прошло награждение победителей и призеров «Шаг в будущее 2016»!

  Выражаем благодарность участникам и их научным руководителям за труд и усердие!

 Награждение проходило в первый день Фестиваля науки Ярославской области 2016, что подчеркивает важность и актуальность мероприятия. Поздравляли участников с победой проректор по научной работе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук, доцент, Александр Михайлович Ходырев и начальник студенческого исследовательского бюро Светлана Сергеевна Золотарева.

Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме официального сообщества ЯГПУ  Вконтакте.


Просмотров: 430 | Добавил: ella | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Вниманию будущих студентов!

4 декабря 2016 года в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского пройдет День открытых дверей!

На встрече вам расскажут о нашем университете, правилах приема в 2017 году, направлениях и профилях подготовки, особенностях обучения, минимальном количестве баллов ЕГЭ, необходимом для поступления! Вы сможете задать все свои вопросы руководству вуза напрямую!

Общие собрания поступающих пройдут в следующих аудиториях:

  • для поступающих на факультет иностранных языков, факультет русской филологии и культуры, дефектологический факультет — в актовом зале здания института филологии и культуры (Которосльная наб., 66);
  • для поступающих на исторический факультет, естественно-географический факультет, физико-математический факультет — аудитория 320 здания исторического факультета (Которосльная наб., 46-в);
  • для поступающих на педагогический факультет — аудитория 506 здания исторического факультета (Которосльная наб., 46-в);
  • для поступающих на факультет физической культуры — 102 аудитория здания факультета физической культуры (Которосльная наб., 46-а);
  • для поступающих на факультет социального управления — 101 аудитория института педагогики и психологии (Которосльная наб, 44) .

Регламент проведения Дня открытых дверей:

10:00-11:00 — регистрация поступающих, родителей и гостей;

11:00 — начало мероприятия.

Ждем всех поступающих в одном из самых больших университетов Ярославской области.

 


Просмотров: 1300 | Добавил: ella | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

  Уже в это воскресение 20 ноября 2016 г. на естественно-географическом факультете Ярославского педагогического ( ул. Которосльная наб., д. 46 в, ауд. 320) при поддержке Ярославского отделения Российского географического общества пройдет Всероссийский географический диктант.  

  График работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;

11:00–12:00 – регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;

12:00–12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий; 12:15–13:00 – написание диктанта;

13:00–13:30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13:30 – творческая встреча участников диктанта с учеными-географами и путешественниками Ярославского региона.

Правила участия:

 Участниками акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, уровня образования и социальной принадлежности.

Для участия в акции (обязательно!) необходимо иметь при себе паспорт и ручку с синими чернилами.

Более подробную информацию можно узнать по телефону кафедры географии : 8(4852)73-15-32.

 


Просмотров: 473 | Добавил: ella | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

 Дорогие друзья и коллеги!

  22 октября состоялся Региональный этап Всероссийской выставки "Шаг в будущее" 2016!  Спасибо всем большое за участие, за вашу работу и выступления! Особенно благодарим за этот праздник науки школьников и их наставников! Так приятно наблюдать, как конкурсанты столь юного возраста, погружаясь в научно-исследовательскую деятельность, выступают наравне со взрослыми участниками! Надеемся, таких мероприятий будет больше! Еще раз, спасибо всем за участие и ваш труд!

 Итоги конкурса здесь

Приглашаем всех победителей и призеров для награждения 24 ноября в 15.00 в 307 аудиторию 1 учебного здания ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (ул. Республиканская, 108).

После награждения в 16.00 состоится научно-популярная лекция в рамках Фестиваля науки кандидата технических наук, доцента Галины Васильевны Жусь на тему "Лазеры и голография".

Приглашаем всех желающих!

 

 

 


Просмотров: 1096 | Добавил: ella | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

 Уважаемые коллеги!

     ИПП ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, кафедра  дополнительного и технологического образования ЯГПУ и  Межрегиональный ресурсный центр по поддержке одаренных детей и подростков ЯГПУ приглашают Вас принять участие в ТРЕТЬЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ ОДАРЕННОГО ОБУЧАЮЩЕГОСЯ»

 

Информационное письмо и приложения здесь


Просмотров: 2533 | Добавил: ella | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)


Просмотров: 1488 | Добавил: ella | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »